Еще одна «радость» от Путина: в РФ выросли тарифы ЖКХ - Replyua.net


Еще одна «радость» от Путина: в РФ выросли тарифы ЖКХ

Еще одна «радость» от Путина: в РФ выросли тарифы ЖКХ
С 1 июля в России увеличиваются тарифы ЖКХ. Как передает replyua.net со ссылкой на РИА Новости, с таким заявлением выступила Светлана Разворотнева, исполнительный директор Национального центра контроля в сфере ЖКХ. В то же время Разворотнева подчеркнула, что рост тарифов «будет незначительным и не превысит четырех процентов».

Нужно отметить, что коммуналка в России уже давно близка к тарифам ЖКХ, которые действуют в европейских странах. В перерасчет на доллары средняя российская семья платит за коммунальные услуги около 80-100 долларов в месяц. Рост платы за ЖКХ в Санкт-Петербурге и Якутии составит 6 процентов. Меньше всего оплата ЖКХ вырастет в республиках Северного Кавказа. В Москве и области рост составит от 3,3 до 3,8 процентов.

Напомним, ранее Федеральная антимонопольная служба России заявила об отсутствии нарушений в намеченном повышении тарифов ЖКХ. По данным службы, повышение полностью соответствует прогнозу по социально-экономическую развитию России на 2018 год.

Последние новости



Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик